Quinta del Alba, Finca para Bodas y Eventos

Dirección, teléfono, descripción completa y opiniones de Quinta del Alba, Finca para Bodas y Eventos

Dirección, teléfono, horario y contacto de Quinta del Alba, Finca para Bodas y Eventos

Dirección: Quinta del Alba, Finca para Bodas y Eventos, Carretera de Grinon a Cubas de la Sagra, Km 1, 28978 Cubas de la Sagra, Madrid}
Teléfono: 918 14 27 01
Página web: https://quintadelalba.es/
Principales servicios: Recinto para eventos, Salon de bodas
Opiniones: Esta empresa tiene más de 386.0 buenas valoraciones según Google My Business.
Horario: Lunes – Domingo: 11:00-15:00, 17:00-21:00

Mapa de ubicación – ¿Dónde está Quinta del Alba, Finca para Bodas y Eventos?

Otros sitios similares a Quinta del Alba, Finca para Bodas y Eventos para celebrar tu boda

Las mejores alternativas a Quinta del Alba para celebrar tu boda

Si estás buscando el lugar perfecto para celebrar tu boda, es probable que hayas considerado Quinta del Alba. Sin embargo, existen otras opciones igualmente encantadoras que merecen tu atención. A continuación, te presentamos las principales alternativas a Quinta del Alba, finca para bodas y eventos, que han sido favoritas por los usuarios para celebrar su enlace.

La Quinta de Illescas

Con casi mil reseñas, La Quinta de Illescas es una finca para bodas que ha conquistado el corazón de muchas parejas. Situada en un entorno natural y cuidados jardines, esta finca ofrece espacios elegantes y versátiles para la celebración de bodas.

Ver ubicación

Finca Buenos Aires

Con más de 300 reseñas, Finca Buenos Aires es otra opción popular entre las parejas que buscan el lugar perfecto para su boda. Con amplios espacios al aire libre y una arquitectura encantadora, esta finca ofrece un escenario idílico para una boda inolvidable.

Ver ubicación

Finca Los Cotos

Con casi 300 reseñas, Finca Los Cotos es otra opción a considerar. Esta finca cuenta con hermosos jardines, salones elegantes y una atmósfera romántica que la hace perfecta para bodas de ensueño.

Ver ubicación

La Casona de Cubas

Con más de 200 reseñas, La Casona de Cubas es una opción encantadora para aquellos que buscan un lugar con encanto y carácter. Con su arquitectura tradicional y espacios íntimos, esta casona ofrece un entorno acogedor para celebrar tu boda.

Ver ubicación

Los Rosales de Cubas

Con más de 100 reseñas, Los Rosales de Cubas es una elección popular entre las parejas que buscan un lugar romántico para su boda. Con hermosos jardines y una atmósfera serena, esta finca es perfecta para bodas al aire libre.

Ver ubicación

Opiniones Quinta del Alba, Finca para Bodas y Eventos

Quinta del Alba, Finca para Bodas y Eventos tiene más 386.0 opiniones en Google con una media de 4.4 estrellas.

La Experiencia en Quinta del Alba: Opiniones de los Usuarios

Quinta del Alba es una finca para bodas y eventos que ha ganado renombre por su elegante arquitectura, amplios espacios y atención al detalle. A continuación, te presentamos una descripción detallada de las opiniones de los usuarios sobre este sitio para celebrar ocasiones especiales.

Un Lugar Único y Exclusivo para tu Evento

Los clientes que han celebrado sus bodas y eventos en Quinta del Alba elogian la belleza del lugar, así como la atención y profesionalidad de su equipo. Destacan la exquisitez de la gastronomía ofrecida, preparada por expertos chefs que utilizan ingredientes de la más alta calidad para crear deliciosos menús personalizados.

Servicios a la Medida de tus Necesidades

Quinta del Alba ofrece una amplia gama de servicios diseñados para satisfacer todas las necesidades de sus clientes. Desde la planificación y coordinación del evento hasta la decoración, la música en vivo, la iluminación y la fotografía, el equipo de la finca se encarga de cada detalle para garantizar que cada evento sea un éxito total.</p

Haz click en el siguiente enlace para ver las opiniones de los clientes de la empresa Quinta del Alba, Finca para Bodas y Eventos

Mira las opiniones en google de la empresa Quinta del Alba, Finca para Bodas y Eventos

Publicado por
Araceli Molina
Editora jefe bodasenlinea.com. Mi misión es ayudarte a descubrir los mejores servicios, trucos y consejos para que tu boda sea inolvidable

Deja un comentario